Liebe Leute,
Litchi hat ja dieses an sich gute Tutorial zur Planung einer Mission mit GoogleEarth online gestellt:
Das klappt alles auch ganz wunderbar - nur wenn ich den von Litchi (wo die Höhenangaben noch stimmen) exportierten 3DPath in Google Earth öffne, sind die Höheneinstellungen absolut und viel zu hoch (über 50000m! zusätzlich)
Ich habe schon einiges versucht - Mit und ohne Häkchen bei Online Elavation, verschiedne Einstellung bei Google Earth über die Infomationen. aber alles ohne wirklichen Erfolg.
Ich kann zwar über die Informationen die Höhe von absolut auf relativ stellen und dann auch die Höhe ändern allerdings verliere ich dann alle variablen Höheneinträge
Kennt jemand dieses Phänomen und kann mir bei den Einstellungen helfen?
Das wäre ganz großartig!
Litchi hat ja dieses an sich gute Tutorial zur Planung einer Mission mit GoogleEarth online gestellt:
Das klappt alles auch ganz wunderbar - nur wenn ich den von Litchi (wo die Höhenangaben noch stimmen) exportierten 3DPath in Google Earth öffne, sind die Höheneinstellungen absolut und viel zu hoch (über 50000m! zusätzlich)
Ich habe schon einiges versucht - Mit und ohne Häkchen bei Online Elavation, verschiedne Einstellung bei Google Earth über die Infomationen. aber alles ohne wirklichen Erfolg.
Ich kann zwar über die Informationen die Höhe von absolut auf relativ stellen und dann auch die Höhe ändern allerdings verliere ich dann alle variablen Höheneinträge
Kennt jemand dieses Phänomen und kann mir bei den Einstellungen helfen?
Das wäre ganz großartig!