Hallo liebes Völkchen,
Ich habe jetzt auf dem Tablet eine Route erstellt. Höhenlinien werden zwar grob dargestellt, aber um verläßlich zu planen ist das zu wenig.
Seht ihr die Möglichkeit die Route auf den PC zu laden? Ich habe im DJI Ordner nichts gefunden was auf gespeicherte Routen hinweist. (Dann könnte ich die Route auch aufs Smartphone mit dem ich fliegen werde übertragen)
Und wenn das geklärt wäre, könnte man aus der Route irgendwie in eine GPX Tabelle extrahieren um dann die Höhenangaben zu kontrollieren?
ich mus dazu sagen, ich traue mich nicht so recht die Litchi APP zu verwenden, zumal da doch einige von Problemen berichten.
Ich habe jetzt auf dem Tablet eine Route erstellt. Höhenlinien werden zwar grob dargestellt, aber um verläßlich zu planen ist das zu wenig.
Seht ihr die Möglichkeit die Route auf den PC zu laden? Ich habe im DJI Ordner nichts gefunden was auf gespeicherte Routen hinweist. (Dann könnte ich die Route auch aufs Smartphone mit dem ich fliegen werde übertragen)
Und wenn das geklärt wäre, könnte man aus der Route irgendwie in eine GPX Tabelle extrahieren um dann die Höhenangaben zu kontrollieren?
ich mus dazu sagen, ich traue mich nicht so recht die Litchi APP zu verwenden, zumal da doch einige von Problemen berichten.
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von mirob ()